Житель Мордовии, стрелявший в пятерых знакомых, получил 12 лет

18.01.2018 17:49

Водитель Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Мордовии признан виновным в убийстве и покушении на убийство с использованием охотничьего карабина. 56-летний мужчина получил 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Инцидент произошел в начале марта прошлого года в административном здании крупного предприятия Саранска.

Тогда пьяный мужчина приехал к своим пятерым знакомым. Между ним и находившимися в одном из кабинетов мужчинами произошла ссора, в ходе которой его попросили покинуть помещение. Он пришел к себе домой, взял охотничий карабин и вновь вернулся на территорию предприятия. Подойдя к кабинету и убедившись, что мужчины находятся там, он выстрелил через дверь в их сторону. В результате 61-летнему потерпевшему было причинено сквозное огнестрельное ранение живота. После чего он попытался произвести еще выстрелы, но находившимся в кабинете мужчинам удалось его обезоружить, при этом он произвел один выстрел в потолок. После совершения преступления мужчина скрылся. Задержан злоумышленник был сотрудниками полиции в пригороде Саранска у знакомого. Пострадавшего на «скорой помощи» доставили в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался через несколько дней.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый, пользуясь служебным положением, незаконно без соответствующего разрешения приобрел автоматные патроны и патроны с трассирующей пулей, которые хранил в сейфе дома. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»