В Мордовии будет развиваться корпоративное волонтерство

17.01.2018 14:46

Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ города-организатора Саранска провел встречи с корпоративными волонтерами местных предприятий. Накануне представители руководства пищевой промышленности Республики Мордовия обсудили участие сотрудников предприятия в программе «Городские волонтеры» с руководителем Центра подготовки городских волонтеров Кириллом Комаровым.

«Корпоративное волонтерство как активная позиция сотрудников предприятий — это составная часть волонтерского движения в нашей стране», - сказал Кирилл Комаров.

На встрече Кирилл Комаров рассказал о волонтерстве в Республике Мордовия и возможностях для работников предприятия в этом направлении. Несколько организаций на такую перспективу уже откликнулись.

Юлия Аршинова, PR-менеджер компании:

«Этот год объявлен Годом добровольца и волонтера в России, поэтому начать свой путь с волонтера Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ – отличная возможность. Многие думают, что волонтерство - это только для школьников или студентов, но я считаю, что этот путь открыт в любом возрасте и социальном статусе».

В ближайшие два месяца корпоративные волонтеры пройдут обучение и во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ смогут применить свои профессиональные навыки и жизненный опыт на функциях: «Управление волонтерами», «Транспорт», «Фестиваль болельщиков FIFA», «Последняя миля» и других направлениях.

Справочно:

Корпоративное волонтерство – это добровольное участие сотрудников различных организаций и предприятий в социальных программах и крупных мероприятиях, а также является элементом корпоративной социальной ответственности и стратегии устойчивого развития предприятия.

Телефон Центра подготовки городских волонтеров г. Саранска для справок: 47-76-20.

РИА «Инфо-РМ»