Делегация из Мордовии посетила бойцов на Северном Кавказе (ФОТО)

28.12.2017 14:25

Делегация республиканского ведомства во главе с Министром генерал-майором полиции Юрием Арсентьевым посетила место дислокации сводного отряда полиции Мордовии в Северо-Кавказском регионе. По традиции министр встретился с личным составом. Руководитель ведомства спросил бойцов об условиях проживания, выяснил наличие проблемных вопросов, выразил благодарность за службу, вручил спортивный инвентарь, пожелав при этом дальнейших успехов в поддержании правопорядка и благополучного возвращения домой.

Министр внутренних дел наградил отличившихся в служебной деятельности сотрудников и дагестанских коллег почетными грамотами и торжественно вручил очередные специальные звания.

В рамках визита Юрий Арсентьев встретился с семьей Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук вооруженных боевиков в июле 2016 года.

В этот день Министр, сотрудники органов внутренних дел и Нурбаганд Нурбагандов возложили цветы к мемориальным доскам, открытым в знак памяти об инспекторе патрульно-постовой службы ОБ ППСП УМВД России по го Саранск капитана полиции Юрии Святкине, инспекторе отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан лейтенанте полиции Давиде Фаттахове, награжденных указом Президента орденом Мужества (посмертно) и Герое России, сотруднике Управления вневедомственной охраны ФСВНГ России по Республике Дагестан лейтенанте полиции  Магомеде Нурбагандове.

Участники встречи вспомнили о подвигах своих боевых товарищей и почтили их память минутой молчания.

 

РИА «Инфо-РМ»