В Мордовии фестиваль-конкурс «Афганское эхо» стартует 20 января

28.12.2017 14:45

В Мордовии с 20 января стартует республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Афганское эхо». Он посвящён 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В фестивале-конкурсе примут участие самодеятельные вокальные ансамбли, солисты, авторы-исполнители, независимо от ведомственной принадлежности, военнослужащие, участники и ветераны боевых действий, сотрудники правоохранительных органов. Возраст участников от 14 до 55 лет.

Обязательным условием фестиваля-конкурса является исполнение двух разнохарактерных произведений, одно из которых о боевых действиях в Афганистане, Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., других локальных конфликтах, подвигах, боевом братстве и стойкости духа советских и российских солдат, второе - произвольной тематики: о России, верности Родине, преданности Отчизне, на мирную антивоенную тему и т.д.

Конкурс пройдёт в форме зональных концертов: 20 января - в Ромодановском муниципальном районе (Ардатовский, Атяшевский, Большеберезниковский, Большеигнатовский, Дубёнский, Ичалковский, Чамзинский), 21 января - в Старошайговском муниципальном районе (Атюрьевский, Ельниковский, Краснослободский, Темниковский, Теньгушевский, Лямбирский), 27 января - в Рузаевском муниципальном районе (Зубово-Полянский, Инсарский, Кадошкинский, Ковылкинский, Кочкуровский, Торбеевский, Рузаевский). 28 января в 13.00 ч. в республиканском Дворце культуры пройдёт зональный концерт фестиваля-конкурса из числа исполнителей военно-патриотической песни г.о Саранск.

Гала-концерт фестиваля состоится 15 февраля на сцене республиканского Дворца культуры.

 

РИА «Инфо-РМ»