В Мордовии замначальника управления капстроительства заключен под стражу

11.12.2017 16:20

В Саранске заместитель начальника государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства РМ» заключен под стражу. 38-летний чиновник подозревается в мошенничестве.

Установлено, что в 2014 году мужчина, находясь в указанной должности и используя свое служебное положение в корыстных целях, действовал в соучастии с представителем коммерческой организации. Во время организации проведения аукциона и поставки для нужд региона двух машин для заливки и уборки льда он похитил государственные бюджетные средства в особо крупном размере в сумме более 5 900 000 рублей.

В судебном заседании следователь и прокурор ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого поддержали.

Подозреваемый, не признавая свою причастность к совершению инкриминируемого ему деяния, и его защитник возражали.

Суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, пришел к выводу, что ходатайство подлежит удовлетворению.

Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого избрана по 5 февраля 2018 года включительно, сообщили в Ленинском райсуде.

Постановление в законную силу не вступило, обжаловано защитником в апелляционном порядке.

РИА «Инфо-РМ»