Мордовия празднует День Героев Отечества

08.12.2017 14:34

В Саранске в пятницу в преддверии Дня Героев Отечества проходят торжественные мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. В них участвуют представители всех регионов Приволжского федерального округа, удостоенные высоких званий Героев Отечества, Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Славы, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, а также члены семей погибших героев.

На торжественные мероприятия в Саранск прибыли полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и заместитель Министра обороны РФ, Герой России Дмитрий Булгаков.

В первой половине дня на площади Победы состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню, монументу воинам - уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и памятнику воинам – интернационалистам.

В церемонии приняли участие полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич, заместитель Министра обороны РФ, Герой России Дмитрий Булгаков, Глава Мордовии Владимир Волков, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти республики, ветеранских организаций, молодежных и общественных объединений, политических партий, кадеты, юнармейцы, казаки, бойцы поисковых отрядов, жители и гости Саранска и республики.   

РИА «Инфо-РМ»