Житель Мордовии, задолжавший ребенку 200 тыс. рублей, не смог продать квартиру

06.12.2017 11:15

В Мордовии житель Инсара не смог продать квартиру, пока не заплатил задолженность по алиментам. Мужчина задолжал своему ребенку около 200 тысяч рублей.

Как рассказали в республиканском Управлении ФССП, по решению суда мужчина должен выплачивать на содержание несовершеннолетнего ребенка 1/4 часть дохода. Однако свои отцовские обязанности родитель выполнял не в полном объёме, в результате чего образовалась задолженность в размере 199 тысяч 400 рублей.

Судебные приставы приняли весь комплекс мер принудительного исполнения, включая обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации, арест имущества должника, обращение взыскания на доходы должника, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, ограничение в пользовании специальным правом. Но мужчина не торопился погашать задолженность по алиментам.

Ситуация изменил запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества. Должник решил продать принадлежащую ему квартиру в Саранске, но вынесенный судебным приставом-исполнителем запрет помешал ему в этом. Только после применения данной меры принудительного исполнения, должник оплатил задолженность по алиментам. Деньги перечислены на расчетный счет взыскателя.

 

РИА «Инфо-РМ»