Приговор экс-прокурору Октябрьского района Саранска огласят 14 декабря

30.11.2017 17:56

В Саранске приговор экс-прокурору Октябрьского района Николаю Парамонову вынесут 14 декабря. Накануне суд, выслушав последнее слово подсудимого, ушел в совещательную комнату для принятия и вынесения по делу судебного вердикта.

Напомним, 23 ноября, выступая в судебных прениях Парамонов, обвиняемый во взятке в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе, выразил желание дать показания суду по обстоятельствам обвинения, и просил возобновить судебное следствие по делу. Его ходатайство было удовлетворено.

Выслушав подсудимого и закончив судебное следствие, суд вновь провел судебные прения, в ходе которых государственный обвинитель также просил признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 18,5 млн рублей в доход государства, с лишением права занимать определенные должности, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на 10 лет. Также просил лишить подсудимого классного чина – старшего советника юстиции.

Защита просила суд оправдать подсудимого за отсутствием в его действиях состава преступления. Парамонов в прениях и в последнем слове, отрицая свою вину, сослался на то, что правоохранительными органами в отношении него была осуществлена провокация, в связи с чем просил суд вынести оправдательный приговор.

«Судебный акт по делу будет оглашен 14 декабря 2017 года в 10 часов», - сообщили в Ленинском райсуде.

РИА «Инфо-РМ»