УФСИНовца оштрафовали за взятку на 500 тысяч рублей

20.10.2017 12:39

 

Зубово-Полянским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего младшего инспектора отдела безопасности колонии № 5 УФСИН по РМ, прапорщика внутренней службы Михаила Чиликова. Он обвинялся в получении взятки от осужденного за доставку мобильных телефонов на зону.
В октябре - ноябре 2016 года сотрудник исправительной колонии Чиликов по договоренности с одним из осужденных за деньги проносил на территорию колонии мобильные телефоны и зарядные устройства. На этих «контрабандных операциях» младший инспектор разбогател на 33 тысячи рублей. Деньги ему переводились на счет банковской карты.
Взять Чиликова смогли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМ совместно с отделом собственной безопасности республиканского УФСИН.
Суд назначил бывшему сотруднику исправительной колонии наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 498 тысяч рублей. Кроме того, Чиликов лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил. 

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»