В столице Мордовии строится новый бульвар

09.08.2017 19:24

В среду, 9 августа, значительную часть своего рабочего графика Владимир Волков вновь  посвятил решению оперативных вопросов на объектах жилого и дорожного  строительства во 2-м микрорайоне ЖК «Юбилейный» и  ГЖК «Тавла». В этот раз особое внимание было уделено ходу работ по  строительству  бульвара – дорожного «сердца» нового микрорайона, который  пройдет  на участке от ул. Севастопольской через ГЖК «Тавла» до стадиона «Мордовия Арена».

Протяженность нового бульвара – более 800 метров, ширина - 45 метров. В дальнейшем бульвар продолжится по другую сторону от автодороги по Севастопольской - через 3-й и 4-й микрорайоны и завершится на левом берегу Тавлы, где будет возведен новый храм.

Бульвар будет полностью пешеходным, его выложат разноцветной тротуарной плиткой, а также установят здесь малые архитектурные формы, скамейки для отдыха, разобьют газоны и клумбы, высадят декоративный кустарник и деревья. 

Вдоль бульвара по всей его протяженности уже начата укладка асфальтового полотна проезжей части – шириной по 6 метров с каждой стороны, устанавливаются бордюры. Завершается подготовка основания из грунта под укладку плитки, варианты которой Владимир Волков накануне  лично осмотрел, утвердив наиболее качественные образцы, достаточные  объемы которых имеются у поставщика в наличии: «Главное  - обеспечить материалами бесперебойную работу строителей! Промедлений быть не должно!»

Руководитель региона потребовал от подрядчика существенно увеличить количество рабочих на объекте, обеспечив максимальный состав бригад при выполнении работ по укладке плитки. Такая же задача поставлена по всем объектам дорожного строительства во втором микрорайоне и ГЖК «Тавла». Жесткие сроки, обозначенные  руководителем региона, продиктованы реальной необходимостью. «Строительный сезон завершается. Люди уже живут в новых домах, автодороги и тротуары просто необходимы! 1 сентября мы открываем здесь новую школу, в которую ежедневно станут ходить сотни детей, поэтому и бульвар, и вся дорожная инфраструктура должны быть готовы! Работать нужно в две смены 7 дней в неделю», - подчеркнул Владимир Волков.

При осмотре части бульвара, которая проходит по ГЖК «Тавла», Владимир Волков поручил приступить к очистке территории от строительного мусора и вагончиков, чтобы и здесь без промедления начинались работы по обустройству пешеходной и проезжей части.

На строительной площадке комплексной застройки микрорайона жилыми домами работа кипит. Уже установлены коробки зданий, проложены инженерные сети, ведется внешняя и внутренняя отделка зданий. И хотя подрядчик не сомневается в том, что объекты будут введены в эксплуатацию до конца года, Владимир Волков и здесь ставит задачу увеличить число рабочих на объекте, а самое главное – одновременно со строительством жилья приступать к благоустройству прилегающих территорий.

РИА «Инфо-РМ»