В мордовских лагерях уже отдохнули почти 20 тысяч детей

25.07.2017 10:52

В Мордовии завершается вторая смена летней оздоровительной кампании. На 20 июля во вторую смену завершили свою работу 40 оздоровительных учреждений. Также продолжают работать 9 стационарных загородных лагерей. На данный момент получили заряд бодрости, позитива и сил на грядущий учебный год 19 260 детей. В большинстве оздоровительных учреждений питание организовано с соблюдением всех необходимых норм, что подтверждают периодические проверки. Без недостатков не обошлось, в некоторых лагерях выявлены нарушения в части организации питания, своевременного вывоза бытовых отходов с территории учреждений, организации питьевого режима, нарушения устраняются.

Также были проведены мероприятия по предотвращению заболеваний передающихся паразитами и мелкими грызунам. В ходе второй смены случаев инфекционных заболеваний и присасывания клещей в оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.

По итогам второй смены выраженный оздоровительный эффект отмечен у 93,7% отдохнувших детей, слабый у 5,7% детей, отсутствие у 0,6% детей.

РИА «Инфо-РМ»