Прокурор запросил для Эрзиной 5 лет неволи

07.07.2017 12:02

 

В Торбеевском райсуде на финишную прямую вышел процесс по громкому делу в отношении 34-летней жительницы села Хилково Натальи Эрзиной. Женщина обвиняется в убийстве трех новорожденных детей в 2012-2016 гг. Всех появившихся на свет младенцев она оставляла умирать в сарае материнского дома. 
На одном из последних заседаний представитель прокуратуры Алексей Сурков просил суд приговорить Эрзину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Гособвинитель также уточнил, что наказание следует отсрочить до 2023 года - когда младший ребенок подсудимой достигнет 14-летнего возраста.
Напомним, что мать двоих детей Наталья Эрзина 15 октября прошлого года родила мальчика в доме своей матери в селе Носакино. Чтобы младенец остался жив и не истек кровью, ему перевязывают пуповину, мамаша делать этого не планировала. Новорожденного она оставила в тазу истекать кровью. Уходя из сарая, женщина накрыла таз тряпкой и вытерла себя от крови. На следующий день уехала домой, правда, планировала приехать в родительское гнездо позже, чтобы закопать труп ребенка. 
Планы женщины сорвали бдительные жители села. Они заподозрили неладное - Наталья приезжала в Носакино беременной, а уезжала без живота. Если родила, куда делся ребенок? Внимательные сельчане решили это дело так не оставлять и позвонили в полицию. 21 октября во время проверки оперативной информации сотрудники правоохранительных органов нагрянули в дом матери Эрзиной. Полицейские в сарае обнаружили страшную находку - в металлическом тазу лежал труп новорожденного младенца. Наталья долго отпираться не стала и призналась, что оставила ребенка в тазу на верную погибель. 
После этого Эрзина шокировала следователей признанием, что таким же способом избавилась еще от двух детей - мальчика и девочки. Это случилось весной в 2012 и 2014 годах. Каждый раз это происходило в сарае материнского дома в Носакино, когда родительницы не было дома. Судя по признаниям женщины, все новорожденные дети истекали кровью в том самом металлическом тазу. Затем она прятала трупы в коробки из-под обуви и закапывала на территории местного кладбища. 
Сама Наталья не снимает с себя вины за случившееся, однако уверена, что, если бы не ее сожитель, ничего бы этого не случилось. «Он все прекрасно знал, в первый, второй и третий разы мы хоронили детей вместе. Если бы муж был нормальным человеком и обеспечивал семью, ничего бы этого не случилось», - заявила в суде Эрзина. 

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»