В Мордовии продавали опасные для жизни лекарства

05.07.2017 15:35

В Мордовии Ковылкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющей в аптечном пункте фармацевтическую деятельность по хранению и торговле лекарственных препаратов для медицинского применения.

Установлено, что с нарушением температурного режима хранилось много жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. В продаже находились лекарственные препараты с истекшим сроком годности, а также лекарства, предписанные Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения к изъятию из гражданского оборота.

В этой связи по результатам проверки по постановлению межрайонного прокурора индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей.

Кроме того, межрайонным прокурором индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

РИА «Инфо-РМ»