В Краснослободском районе Мордовии отметили Троицу

05.06.2017 10:28

В Красноподгорном сельском поселении Краснослободского района традиционно отметили Праздник святой Троицы. Его посетили представители власти и духовенства Мордовии. 

Поздравления врио Главы Мордовии Владимира Волкова передал председатель Правительства РМ Владимир Сушков. Он поблагодарил ветеранов за их труд, поздравил молодые семьи и вручил высокие республиканские награды передовикам производства. Были отмечены и трудовые династии Терешкиных и Симаковых. По традиции, на Троицу чествовали и супругов, отмечающих «серебряные» и «золотые» свадьбы, трудовые династии и родителей детей, появившихся за год. 

С поздравлениями к участникам праздника обратились митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, глава Саранска Пётр Тултаев, глава Краснослободского района Юрий Медянкин, олимпийская чемпионка Ольга Каниськина. 

В праздничной программе приняли участие клуб исторической реконструкции «Владычный полк», парашютисты Центрального регионального клуба ДОСААФ, музыкальные коллективы Саранска и Краснослободского района. 

РИА «Инфо-РМ»