Управление Росприроднадзора по Мордовии возглавил Андрей Аленцин

26.05.2017 13:02

 

Владимиру Волкову нового руководителя представили 18 мая начальник Управления делами и госслужбы Росприроднадзора Тимур Ахунянов и начальник Департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин. Как было отмечено, соответствующий приказ был подписан министром природных ресурсов и экологии РФ.
Новый руководитель регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования является уроженцем и жителем Мордовии. Родился в Саранске, окончил МГУ им. Огарева, в 1990-1991 гг. был секретарем комитета ВЛКСМ МГУ им. Огарева. В дальнейшем около четверти века служил в органах государственной безопасности. Имеет большой опыт работы в государственных структурах, хорошо знаком с состоянием дел в регионе, в том числе в природоохранной сфере. 
Владимир Волков, впрочем, сообщил, что лично знает Андрея Аленцина еще по комсомольской работе. Также он подчеркнул, что вопросы экологии находятся в республике на особом контроле: «2017-й объявлен Президентом страны Годом экологии. В Мордовии вопросам экологического развития и обеспечения экологической безопасности всегда уделялось пристальное внимание. На обязательное исполнение природоохранного законодательства нацелены все промышленные и сельхозперерабатывающие предприятия».
Участники встречи выразили готовность и дальше работать в тесном взаимодействии, обеспечивая экологическую безопасность жителей Мордовии, сохранение ее природных богатств. Помимо того, было отмечено, что работа местного управления Росприроднадзора традиционно отличается положительными результатами проводимых природоохранных мероприятий.

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»