Дело бабушки-изверга, изрезавшей девочку в Саранске, передано в суд

26.05.2017 10:00

Дело 46-летней Светланы Мигановой, которая буквально истерзала свою четырехлетнюю девочку, направили в суд. Ей инкриминируют умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщили в Ленинском райсуде Саранска. 

Напомним, что шокирующий случай произошел в начале декабря прошлого года. Девочка вместе с мамой приехала к бабушке и осталась погостить. В этот же день вечером женщина, напившись, взяла кухонный нож, подошла к малышке, которая сидела в комнате на диване, и стала тыкать острием в голову и лицо. Ребенок стал плакать и просить остановиться, но обвиняемая продолжала издеваться над девочкой, а после схватила ее за волосы и несколько раз ударила внучку головой о пол. Как рассказали в суде, это длилось в течение часа, позже женщина силой вытолкнула малышку в легкой одежде и босиком в подъезд, от удара она упала и скатилась вниз по лестничному маршу. Спасли девочку соседи, в дверь которых девочка решила постучать. 

На предварительном следствии Миганова вину признала полностью. Свое агрессивное поведение она не объясняет, ссылаясь на то, что находилась в состоянии алкогольного опьянения.  

РИА «Инфо-РМ»