В Мордовии сотрудники Пенсионного фонда и МВД оформили благотворительную подписку в рамках почтовой акции «Дерево добра»

26.05.2017 09:55

В Мордовии растет число организаций и ведомств, откликнувшихся на  благотворительную  акцию Почты России «Дерево добра». Ее новыми участниками  стали сотрудники регионального отделения Пенсионного фонда и центра финансового обеспечения МВД по Республике Мордовия.

Коллектив Пенсионного фонда оформил подписку в адрес Саранской специальной (коррекционной) школы-интерната и Большеберезниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а сотрудники МВД выписали периодические издания  для Ардатовского детского дома.  

«Наш коллектив участвует во многих благотворительных проектах, и мы не смогли пройти мимо акции Почты России. Нужно помогать тем, кому приходится трудно, - детям-сиротам, инвалидам, одиноким пенсионерам», - сказала председатель профсоюзной организации регионального отделения Пенсионного фонда Елена Ширяева.

Дети и взрослые, проживающие в социальных учреждениях, в адрес которых была оформлена благотворительная подписка, будут получать газеты и журналы во втором полугодии 2017 года.

 «Замечательная акция Почты России дает возможность каждому из нас проявить внимание и заботу, которые так нужны детям, оставшимся без родителей. Нам приятно, что  мы смогли порадовать этих ребят детскими журналами», - отметил специалист центра финансового обеспечения регионального подразделения МВД Михаил Андронов.

В ходе подписной кампании на второе полугодие 2017 года участниками акции в Мордовии уже оформлено почти 500 благотворительных подписок для социальных учреждений.  До конца июня у каждого жителя нашей республики еще есть возможность «посадить» свое «дерево добра». 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»