До Саранска из Самары пустят дневной экспресс

18.05.2017 11:48

Мордовия подключится к образовательному проекту «Вагон знаний». Об этом стало известно по итогам прошедшего в Самаре форума «Образовательно-туристский межрегиональный проект «Вагон знаний». Успешный старт. Новые перспективы», посвященного перспективам развития детского образовательного туризма. В мероприятии принял участие начальник отдела по вопросам туризма Министерства культуры и национальной политики Мордовии М.И. Фирстов. 

К реализации проекта республика подключится уже в сентябре этого года. В его рамках планируется запустить дневной экспресс Самара – Пенза – Саранск, который, по словам организаторов, откроет новые возможности развития туризма между регионами. 

Проект «Вагон знаний» является результатом совместной работы Куйбышевского отделения Федеральной пассажирской компании и Туристско-информационного центра Самарской области и направлена на получение новых впечатлений и знаний, воспитание патриотизма среди подрастающего поколения. Стартовал проект в начале 2017 года и собрал уже более 4000 участников. 

РИА «Инфо-РМ»