В Ардатове объявились рэкетиры из 90-х

21.04.2017 12:20

 

В Ардатовском районе полицейские задержали криминальный квартет, который подозревают в серии вымогательств на территории района. 5 апреля сотрудники уголовного розыска взяли четверых парней, которые под различными предлогами с применением насилия вымогали денежные средства у нескольких жителей Ардатовского района.
Информация о том, что четверо местных жителей занимаются в районе вымогательством денег, поступила правоохранителям в ходе проведения профилактической работы. Под подозрением оказались 29-летний житель села Манадыши, 27- и 33-летние жители Ардатова, а также 23-летний житель села Редкодубье. Все фигуранты ранее привлекались к уголовной ответственности.
4 апреля парни подкараулили жителя поселка Октябрьский около магазина и силой посадили в машину. У него вымогали 15 тысяч рублей - якобы он оскорбил одного из парней. Благодаря оперативным действиям полицейских выбить деньги из своей жертвы подельники не успели. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».
Кроме того, полицейские в отношении подозреваемых проводят проверку по факту вымогательства, совершенного 29 декабря 2016 года. Тогда группа молодчиков насильно привезла в автосервис четверых местных жителей, где под предлогом возмещения ущерба, причиненного их знакомому, вымогала у «пленников» 100 тысяч рублей. За отказ платить одного из бедолаг жестоко избили. Позже медики зафиксировали у него тяжкий вред здоровью. По словам сотрудников МВД по РМ, сейчас устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении их меры пресечения.

 

 

                       

 

 

 

 

«Вечерний Саранск»