Угнали и сожгли машину

21.04.2017 12:23

 

В отдел полиции по Зубово-Полянскому району обратилась жительница поселка Лесной. Женщина рассказала, что кто-то угнал ее ВАЗ-21073. Владелица транспортного средства пояснила, что на ночь оставила «жигули» в строящемся гараже возле дома, а наутро машины уже не было.
Спустя час полицейские нашли полностью обгоревшую машину в лесополосе, расположенной в 700 метрах от поселка. Позже сотрудникам Управления уголовного розыска республиканского МВД и ММО МВД РФ «Ковылкинский» удалось вычислить и задержать поджигателей авто. Ими оказались четверо мужчин - 30-летний и 23-летний жители Ковылкина, 36-летний житель села Курнино Ковылкинского района и 24-летний житель Инсара. Все фигуранты преступления не имеют постоянного источника дохода и перебиваются случайными заработками.
При допросе задержанные признали свою вину и рассказали, что намеревались угнать автомобиль, чтобы потом разобрать на запчасти и перепродать. После неудачных попыток завести «семерку» угонщики прицепили ее к своей легковушке, отбуксировали в лесной массив, где облили бензином и подожгли.
За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Одновременно решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения чужого имущества.

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»