Житель Мордовии подозревается в убийстве знакомой

20.04.2017 15:55

В Большеберезниковском районе Мордовии расследуют обстоятельства смерти 58-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Как поясняют в ведомстве, 18 апреля 2017 в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением об обнаружении в овраге возле села Шугурово в Большеберезниковском районе с признаками насильственной смерти тела 58-летней местной жительницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следователями регионального управления СК России во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции по подозрению в совершении убийства задержан 52-летний житель этого же населенного пункта. 

По версии следствия, в октябре 2016 года во время совместного распития спиртного и возникшей ссоры подозреваемый дважды ударил женщину обухом топора по голове. Желая замести следы, когда стемнело, он вывез тело погибшей в овраг.   

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Причастность к совершению указанного преступления мужчина не отрицает.

«Вечерний Саранск»