В Мордовии сельчанин ударил собутыльницу топором и бросил ее тело в поле

20.04.2017 16:02

В полицию с заявлением об обнаружении тела 58-летней женщины обратилась жительница села Шугурово Большеберезниковского района республики. Она рассказала следователю, что нашла труп с признаками насильственной смерти в овраге возле села. На место немедленно выехала оперативная группа и сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД. Стражи порядка установили, что погибшей оказалась пропавшая без вести жительница этого же села. Подозрение в убийстве пенсионерки пало на ее 52-летнего знакомого. Мужчину задержали в кратчайшие сроки. Выяснилось, что в октябре 2016 года женщина выпивала у него дома, а когда алкоголь закончился, сельчанин попросил ее уйти. Собутыльница отказалась, и между приятелями вспыхнула ссора, во время которой мужчина два раза ударил ее обухом топора по голове, а затем лег спать. Когда он проснулся, то обнаружил пенсионерку мертвой и, испугавшись последствий, вынес тело во двор, положил в корыто и вывез в поле.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к происшествию он не отрицает.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.1 ст.105 УК РФ – «Убийство». Расследование продолжается.

 

РИА «Инфо-РМ»