Виталий Ефимов провёл встречи в рамках региональной недели депутатов

01.02.2017 15:20


Сегодня в рамках проведения региональной недели в Мордовию прибыл депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов. Он проводит целый ряд встреч с руководителями министерств и ведомств,первыми лицами республики. Основная цель этих встреч - выполнение наказов избирателей,которые были получены в ходе предвыборной кампании и продолжают поступать ежедневно.

Много наказов получено с просьбами о строительстве и ремонте дорог в сёлах республики, обеспечения транспортом. Они стали темой для обсуждения на встрече депутата с руководителем Управления автомобильных дорог Валерием Резеповым, начальником Комитета по транспорту РМ Валерием Кандриным.

Одной из самых острых тем остаётся сфера здравоохранения. На встрече с министром здравоохранения РМ Михаилом Морозовым Виталий Ефимов обозначил ряд обращений граждан,поступивших к нему. В частности, жители Ромодановского района просят восстановить детское и реанимационное отделения районной больницы.

Также обсудили обращения граждан,которые просят помочь с путевками в санаторий,предоставлении инвалидной коляски,предоставлении квоты на операцию и другие.

 


Наталья ПЕРШИНА

«Известия Мордовии»