В Мордовии наградили полицейского, вытащившего из огня человека
18.01.2017 16:49

Грамотой и медалью «За доблесть и отвагу на пожаре» награждён капитан полиции Сергей Ильдеркин. Слова благодарности в адрес участкового были сказаны главой Лямбирского района Шамилем Давыдовым. От руководителя администрации полицейский получил почетную грамоту и ценный подарок. Напомним, что 20 декабря 2016 Сергею Ильдеркину по телефону поступило сообщение о том, что в селе Атемар по улице Новая произошло возгорание частного дома.
Полицейский первым прибыл на место происшествия и незамедлительно вызвал пожарных и бригаду скорой помощи. Около горящего дома собрались местные жители. Из разговоров участковому стало известно, что внутри находится хозяин. Понимая, что времени на раздумья нет, он принял решение выломать дверь. Сквозь дымовую завесу Сергей пробрался вглубь жилья. В одной из задымленных комнат сотрудник полиции услышал стон. Не задумываясь об опасности, наощупь он прополз на коленях в сторону окна, где обнаружил задыхающегося человека, которого вынес на улицу. Мужчина находился в шоковом состоянии, потому пояснить есть ли еще кто-то внутри не смог. Отдышавшись, Сергей вновь попытался зайди в горящий дом, чтобы убедиться, что там никого нет, но из-за едкого дыма и обрушившихся балок перекрытий, был вынужден вернуться на улицу.
Благодаря участковому уполномоченному полиции, пострадавшему была вовремя оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас его жизнь вне опасности.
«Известия Мордовии»