В селе Дюрки возведен новый памятник «Погибшим воинам»

17.01.2017 14:10


Накануне Нового года строительная организация завершила возведение нового памятника «Погибшим воинам» в селе Дюрки Атяшевского района Мордовии. «Известия Мордовии» в конце апреля 2016 года опубликовали материал об уникальном монументе в мордовском селе, который находится в аварийном состоянии. 

Региональный штаб Общероссийского Народного фронта, поддержал инициативу нашей газеты и обратился к республиканским и районным властям с предложением оказать помощь в восстановлении памятника в селе Дюрки. Благодаря помощи Главы Мордовии В.Д. Волкова были выделены необходимые средства на полную реконструкцию памятника. 

Архитектурный стиль памятника был полностью сохранен. Не пострадали голубые ели, посаженные рядом с монументом 30 лет назад. Задняя стена с фамилиями уроженцев села - участников Великой Отечественной войны пополнилась новыми именами. 

И уже точно, памятные мероприятия, посвященные 72 годовщине великой Победы, пройдут рядом с новым монументом.

 


Екатерина СПИРИДОНОВА

«Известия Мордовии»