В Саранске определили места для крещенский купаний

16.01.2017 17:29

В столице Мордовии определили места для крещенских купаний. Они расположатся на водоемах «Лесное озеро», «Зеленая роща», по ул. Гончарова, в районе ресторана «Огни Саранска» и стадиона «Старт», в с. Макаровка (ул. Нагорная, 35, район Иоанно–Богословского монастыря), п. Добровольный (ул. Дачная), купель в д. Полянки (ул. Юбилейная, святой источник Апостолов Петра и Павла), с. Куликовка (ул. Чапаева, 23,святой источник во имя иконы Казанской Божией Матери), в районе церкви Иоанна Кронштадтского. 

На этих водоемах будут развернуты полевые кухни с бесплатным горячим чаем, установлены кабинки для переодевания. 

Желающим участвовать в купаниях советуют предварительно оценить состояние своего здоровья и соблюдать правила безопасного погружения в ледяную воду. 

Напомним, что Крещение Господня отмечается 19 января. Накануне в полночь православные традиционно устраивают купание в проруби. 

РИА «Инфо-РМ»