В Саранске главная ёлка засияет огнями раньше срока
05.12.2016 09:20

К концу начавшейся недели столица Мордовии должна быть на 100% готова к встрече Нового года. Об этом на очередном совещании в мэрии заявил глава Саранска Пётр Тултаев.
По его мнению, горожанам не хватает праздничного настроения, поднять его сможет новогодний антураж и сказочная иллюминация. В ночь с пятницы на субботу (с 9 на 10 декабря) яркими огнями засверкают хвойные красавицы во всех районах города. В том числе речь идет и о ёлке на Советской площади.
Обычно, волшебное преображение главного лесного символа зимнего праздника происходит двумя неделями позже после произнесения заклинания «Раз, два, три – ёлочка гори!» Дедушкой Морозом. Какой будет церемония в этом году и успеет ли на нее зимний волшебник пока не понятно. Скорее всего, старику придется внести изменения в график и исполнить поручение мэра.
Ирина ЗЛОБИНА
«Известия Мордовии»