В Мордовии задержаны наркоторговцы из Ульяновской области
02.12.2016 16:53
В Мордовии задержали трех уроженцев Ульяновской области. Их подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Операцию по задержанию гостей столицы провели сотрудники республиканского Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы при содействии ГУНК МВД России.
В Саранске днем на автотранспортной развязке, расположенной около одного из домов по ул. Косарева, полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-21099». За рулем находился 38-летний житель Ульяновска. В салоне его машины стражи порядка нашли сверток с полимерным пакетом, в котором находилось порошкообразное вещество. Исследование показало, что оно является наркотическим средством синтетического происхождения массой 490,15 гр. Помимо водителя в автомобиле в качестве пассажиров находилось двое мужчин, 1974 и 1975 г.р., уроженцы Ульяновской области. При личном досмотре у одного из них изъяли 5,71 гр. высококонцентрированного наркотического средства ТМЦП-2201.
Как установили полицейские, задержанные вступили в преступный сговор с неустановленным лицом. Получая от него партию наркотиков через тайники, они расфасовывали их и оборудовали закладки на территории Ульяновской области. В Саранска подозреваемые предполагали также наладить реализацию наркотических средств бесконтактным способом.
В настоящее время СО ОП №1 УМВД России по го Саранск в отношении троих возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.5 и ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере». На время следствия подозреваемые заключены под стражу.
