Сразу четырем жителям Мордовии грозит по два года тюрьмы

02.12.2016 11:48

Дорожная полиция Мордовии продолжает «отлов» непонятливых водителей. Мероприятия проходят на территории всей республики. Так, только в Чамзинском районе за один раз задержали сразу двух нарушителей. Инспекторы ДПС остановили «ВАЗ-21099» и «ВАЗ-21074», за рулем которых находились пьяные водители, уже подвергавшиеся ранее административному наказанию за нетрезвое вождение

Еще два аналогичных случая зарегистрировано в Ардатовском и Зубово-Полянском районах Мордовии. Там на повторном пьяном вождении попались водители иномарок: «Дэу Нексия» и «Фольксваген-Гольф».

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушителям грозит лишение свободы до двух лет с лишением прав на три года.

 

РИА «Инфо-РМ»