Многодетные семьи Мордовии отметили День ребенка

21.11.2016 18:00


В Саранске широко отпраздновали Международный День защиты прав ребенка. Празднование состоялось на базе Мордовской республиканской общественной организации Союз многодетных семей «Семья». 

Как рассказала председатель Союза «Семья» Надежда Котлова, в торжестве приняли участие 30 многодетных семей республики. Каждая из семей подготовила красочные выступления, стихи, песни, танцы. Дети блистали талантами, выступали с концертными номерами. Для ребятишек и их родителей актив Союза «Семья» подготовил множество сюрпризов, среди которых выступления аниматоров, шоу мыльных пузырей и т.д. В завершении вечера самые активные участники получили грамоты. 

«Подобные мероприятия очень сближают многодетные семьи, способствуют снижению социальной напряженности в обществе, - считает Надежда Котлова. - Мы очень часто собираемся вместе, делимся своими радостями, проблемами. Всем, кто нуждается, мы оказываем помощь». 

Напомним, что на базе помещения Союза многодетных семей «Семья» продолжает работать пункт безвозмездной передачи из рук в руки обуви, одежды и т.д.. Работает пункт приема и реализации товаров от населения города, который необходим не только для многодетных семей, но и для малоимущих граждан. 

Данный пункт располагается по адресу: г. Саранск, ул. А. Лусс,6.



 


Наталья КРЫЛОВА

«Известия Мордовии»