В Мордовии заработали передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

18.10.2016 10:53


Передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД заработали в Мордовии. Как сообщают в республиканской Госавтоинспекции, фоторадарные комплексы «КРИС»П запущены в эксплуатацию с 7 октября. Фиксация нарушений скоростного режима с их использованием осуществляется как в Саранске так и в районах республики.

Напомним, в период 2014-2015 г.г. в рамках реализации I этапа проекта «Интеллектуальный безопасный регион» на автодорогах Мордовии построено 118 рубежей контроля дорожного движения, на которых размещено 246 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Наряду с ними с февраля 2016 года использовались 29 фоторадарных передвижных комплексов «КРИС»П.

Как пояснили в ведомстве, в связи с окончанием срока действия договора о техническом обслуживании с мая текущего года их использование было прекращено. Сейчас все передвижные комплексы снова работают. ЦАФАП начал обработку поступающих с них материалов.

 



«Известия Мордовии»