Житель Мордовии предстанет перед судом за покушение на дачу взятки начальнику отдела Военного комиссариата
12.10.2016 18:00

В Мордовии закончено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Ромодановского района, которого обвиняют в покушении на дачу взятки в крупном размере.
Как сообщили в региональном Следкоме, 29 июля в Саранске при передаче 150 тысяч рублей начальнику отдела Военного комиссариата Республики Мордовия по Ромодановскому и Лямбирскому районам обвиняемый был задержан сотрудниками Управления ФСБ. Кроме этого, днем ранее гражданин передал должностному лицу в служебном кабинете первую часть взятки в виде пакета продуктов.
Как считает следствие, деньги предназначались за освобождения двоих родственников обвиняемого от воинской обязанности.
Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд.
«Известия Мордовии»