Жительница Мордовии лишилась денег, помогая чеченке с ребенком
11.10.2016 10:10
В Мордовии разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве. Она придумала правдоподобную легенду о тяжелой жизненной ситуации, в которую поверила одна из жительниц Саранска.
В городском кафе к потерпевшей подошла женщина, которая сообщила, что осталась одна с малолетним ребенком. Представившись жительницей Чеченской Республики, мошенница рассказала о желании вернуться на родину. Для этого ей нужны были деньги, которые она хотела получить от продажи золотых украшений. Чтобы удостоверить потерпевшую в их подлинности, они вместе сходили в ближайший ломбард. Показав товар специалистам, злоумышленница незаметно подменила украшения. Уверенная в том, что приобретает настоящее золото, женщина отдала мошеннице 28 тысяч рублей.
Чуть позже женщина решила перепроверить подлинность металла в другом ломбарде, где ей сообщили, что это подделка. Гражданка незамедлительно обратилась за помощью к сотрудникам полиции.
При просмотре записи с камер видеонаблюдения магазина полицейские установили приметы подозреваемой: на вид ей 25-30 лет, худощавого телосложения, волосы темные.
В настоящее время оперативники устанавливают личность злоумышленницы.
