В Мордовии собрали миллион 200 тысяч тонн зерна
11.10.2016 08:51

В Мордовии, по состоянию на вчерашний день, собрано 1 млн 200 тысяч тонн зерновых при средней урожайности 30 центнеров с гектара, сообщает официальный сайт органов госвласти республики.
Аграрии уже превзошли показатели прошлого года. Тогда было собрано 1 млн 150 тыс. тонн зерновых, что позволило региону занять первое место в ПФО в расчете на одного жителя.
Урожайность также выше на 3 центнера с гектара. Причем в Мордовии несколько предприятий получают урожаи на уровне черноземных территорий. В Инсарском и Рузаевском районах сельхозпроизводители собирают до 100 центнеров с гектара. Не менее 20 сельскохозяйственных предприятий получают около 40 центнеров с га.
По мнению Главы РМ Владимира Волкова, этот результат стал возможен благодаря слаженной работе аграриев и передовым технологиям, которые сегодня используются в мордовском АПК.
Всего республика планирует собрать 1 млн 250 – 1 млн 300 тысяч тонн зерновых.
«Известия Мордовии»