В Мордовии появился памятник Учителю

10.10.2016 11:48

В Мордовии в районном центре Краснослободск в минувшую субботу состоялось торжественное открытие первого в республике памятника Учителю, сообщает официальный сайт Краснослободска. В мероприятии приняли участие Глава Краснослободского района Юрий Медянкин, начальник Управления образованием Александр Масеев, министр образования РМ Евгений Маркачев.

Так же в торжествах принял участие Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский. Он в своей приветственной речи поздравил собравшихся, отметив, что все мы были учениками, и каждый помнит о первом и любимом учителе.

Глава района поблагодарил всех горожан, принимавших участие в реализации проекта, подчеркнув, что открытие памятника — знаковое для города событие.

 

РИА «Инфо-РМ»