Пропавшего в Мордовии подростка нашли в соседней Пензе
06.10.2016 18:00

Полицейские Мордовии разыскали пропавшего подростка. Как рассказали в республиканском МВД, накануне к ним обратилась женщина из села Старые Турдаки, у которой пропал 15-летний сын. Как он рассказала, днем у подростка закончились уроки, однако домой мальчик так и не пришел. Прождав несколько часов, взволнованная мать обратилась в полицию.
На розыск школьника были брошены все силы: опрашивались местные жители, одноклассники и знакомые ребенка.
Оперативники выяснили, что похожий по описаниям подросток садился в автобус, ехавший в Пензу. Сыщики немедленно связались с коллегами из соседнего региона, куда была направлена информация о пропавшем. В результате ребенок был обнаружен полицейскими и помещен в центр временного содержания.
Сейчас он в сопровождении сотрудников кочкуровской полиции возвращается в Мордовию. Подросток воспитывается в благополучной семье. По словам мамы, каких-либо конфликтов между ними не происходило. По прибытии с ребенком будут работать инспекторы ПДН.
«Известия Мордовии»