Аэропорт в Саранске тревожит Министра спорта России

06.10.2016 16:02

Министр спорта России Виталий Мутко выразил опасения по поводу подготовки Саранска к ЧМ-2018, сообщает «Чемпионат».

«Мы сегодня проводим совещание оперативного штаба по подготовке к чемпионату мира. 80% объектов в активной стадии строительства. Есть 25 объектов, которые нас тревожат», - комментирует ситуацию с подготовкой Мутко.

В список «тревожных» попала и столица Мордовии. «Мы не можем бесконечно в Калининграде танцевать польку-бабочку или застревать в Саранске с этим аэропортом», - говорит Председатель РФС.

Напомним, что строительные работы в аэропорту идут очень медленными темпами из-за недобросовестного подрядчика, который получил деньги, а к работам не приступил. Контракт на сумму 563 млн рублей с ним был заключен еще в марте 2015 года, но строительные работы, которые должны были завершиться в декабре того же года, по-прежнему в разгаре. Нового подрядчика на первый этап реконструкции саранского аэродрома будут выбирать на конкурсной основе в первом квартале 2017 года.

РИА «Инфо-РМ»