Священнослужители из Мордовии приняли участие в «Русской неделе» на Корфу
04.10.2016 09:31

На Ионических островах с 28 сентября по 5 октября 2016 года прошла "Русская неделя". В ее рамках состоялось принесение Иконы святого праведного воина Феодора Ушакова на остров Корфу.
Как сообщили в мордовкой митрополии, от республики в ней приняли участие протоиерей Виктор Хохлов и архимандрит Иннокентий (Руденко). Они вместе с руководством и телеведущими телеканала "Звезда", который снимает фильм, посвященный адмиралу Ф.Ф. Ушакову отправились на остров Корфу.
После встречи в аэропорту делегация с иконой св.прав.в.Феодора Ушакова направилась в храм святителя Спиридона Тримифундского, где был совершен молебен. На следующий день были продолжение съёмок документального фильма о Ф.Ф. Ушакове.
"Мы поднялись на крепость, осмотрели стены, сделали запись и потом пошли морским путем, которым прошел в свое время непобедимый Адмирал Российского Флота. Подошли к стенам крепости и к самому острову со стороны моря, где высаживался наш десант, когда шёл на штурм", - рассказал Виктор Хохлов.
«Известия Мордовии»