В Мордовии будут судить жителя Чебоксары за организацию финансовой пирамиды

03.10.2016 10:03


Саранские полицейские закончили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Чебоксар, которого обвиняют в организации финансовой пирамиды.

Как пояснили в МВД Мордовии, осенью 2014 года на улице Полежаева в Саранске открылась компания  «СоюзИнвест». Сотрудники брали от заинтересованных граждан деньги, обещав в последующем вернуть их с большими процентами. Суммы разнились от 10 до 450 тысяч рублей. По условиям, в зависимости от срока вклада, годовая тарифная ставка варьировалась от 19 до 34 %. Однако деньги местные жители так и не получили.

В марте прошлого года они узнали, что ООО «СоюзИнвест» прекратило свою деятельность. Таким образом от противоправных действий руководителя организации пострадали  жители Саранска и Рузаевки. Общая сумма ущерба превысила более 1 миллион 400 тысяч рублей. Завладев обманным путем указанной денежной суммой,  обвиняемый с похищенными деньгами вкладчиков скрылся.

Гражданин был объявлен в федеральный розыск. По месту регистрации  в Чебоксарах молодой человек не появлялся в течение нескольких месяцев. В результате проводимых мероприятий оперативники задержали его в городе Чебоксары в квартире знакомых. Свою вину он не отрицал.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.



«Известия Мордовии»