Предприниматели Мордовии обменяются опытом с саратовскими коллегами
22.09.2016 10:39

Саранских предпринимателей приглашают стать участниками «деловой миссии» - обучающей поездки в Саратов. Она организована государством - в рамках совместной программы Министерства торговли и предпринимательства РМ и Центра поддержки предпринимательства РМ по обучению субъектов малого и среднего бизнеса. При этом обучаются деловые люди абсолютно бесплатно. До конца 2016 года повысить свою бизнес-квалификацию смогут до 3500 бизнесменов из Саранска и районов республики.
В рамках программы уже прошло множество семинаров. А 29-30 сентября предприниматели Мордовии встретятся с представителями саратовского бизнес-сообщества, обсудят перспективы сотрудничества и возможности продвижения мордовской продукции на рынок Саратовской области. Как стало известно «ИМ», в программу бизнес-миссии входят: посещение производственных площадок Саратовской области, презентация экономического потенциала и продукции Мордовии, контактно-кооперационная биржа саратовских и мордовских предпринимателей, круглый стол «Перспективы взаимодействия предприятий РМ и Саратовской области.
- Участие в деловой миссии абсолютно бесплатное, - подчеркивают организаторы. - Все расходы за проезд, проживание, питание и организацию мероприятий берет на себя Центр поддержки предпринимательства Республики Мордовия. За дополнительной информацией Вы можете обратиться к специалистам Центра поддержки предпринимательства РМ по телефону «горячей линии» 8 (8342) 24-85-74.
Напомним, что по итогам обучающей программы 2016 года ее участникам, презентовавшим лучшие бизнес-проекты, может быть предложена поддержка инвесторов.
Александр ЕФРЕМОВ
«Известия Мордовии»