В Мордовии задержали семейную пару с килограммом синтетических наркотиков(ФОТО)

20.09.2016 08:58


В Мордовии оперативники задержали участников преступной группы, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков. Как сообщили в МВД республики, 27-летний мужчина вместе со своей женой через сеть Интернет договорились о сбыте «зелья». Партнер должен был привозить в определенные места партию спайсов, а забирать наркотики из тайника, фасовать и делать закладки должны супруги.

 



«Синтетику» они забирали из соседнего региона. Продавать отраву хотели через Интернет либо среди своих знакомых как в Мордовии, так и в соседних областях. Возможно, что к продаже запрещенного вещества они планировали также привлечь своих знакомых.

 



Оперативники получили информацию, что местные жители доставили в Мордовию крупную партию спайсов. Подозреваемые были задержаны в автомобиле товарища. У них нашли около 250 свертков с наркотическим средством весом более 970 граммов. Впоследствии полицейские изъяли еще более 100 граммов наркотика, который они намеревались незаконно продать.

 



Сейчас возбуждено уголовное дело, устанавливаются соучастники преступления.

 



«Известия Мордовии»