Глава Мордовии принял участие в работе Форума женщин региона
12.09.2016 20:09
В Саранске завершил работу Форум женщин Республики Мордовия, участником которого стал Глава региона Владимир Волков.
- От ваших знаний, умений, инициативы, энергии зависит очень многое, - обратился к собравшимся Волков. - Вы трудитесь во всех сферах деятельности и способны помочь привести республику к новым вершинам.
Глава рассказал участницам Форума об успехах республики за последние годы. Аплодисментами женщины поддерживали слова о строительстве новых школ, детских садов, современных объектов здравоохранения.
В рамках работы Форума обсуждались различные вопросы, касающиеся проблем материнства и детства, а также роли женщины в государственном управлении. Так, политическая партия «Единая Россия» во все уровни власти на территории Мордовии выдвинула 3330 кандидатов в депутаты, из них 1778 кандидатов женщин. Это 53,4%. В государственное Собрание Республики Мордовия выдвинуто 46 женщин кандидатов в депутаты. В Совет депутатов г.о. Саранск - 38 женщин. Прекрасная половина человечества готова эффективно работать ради будущего наших детей, уверенности в завтрашнем дне, мира спокойствия и процветания своей Родины.
Форум женщин стал площадкой прямого диалога между его участниками и руководителем региона. Владимир Волков ответил на вопросы из зала. Мам и бабушек интересовало появление детского сада в микрорайоне «Ветеран».
Глава Республики подчеркнул, что в скором времени он будет построен благодаря действию программы партии «Единая Россия». Также, в Мордовии начнет реализовываться масштабный проект по реконструкции и строительству детских оздоровительных лагерей. На ул. Солнечная в Саранске будет построена школа и зона отдыха, а в Рузаевке отремонтируют школу №7.
- Остается только прийти на избирательные участки и проголосовать за тех кандидатов в депутаты, чьи программы помогут нам реализовать поставленные задачи, - заключил Глава Мордовии Владимир Волков.
Участие в Форуме приняли также кандидаты в депутаты Госдумы РФ Виталий Борисович Ефимов и Василий Иванович Пискарев.
Ирина ЗЛОБИНА
«Известия Мордовии»