В Старошайговский район Мордовии придут новые школьные автобусы
11.09.2016 19:52
Глава Мордовии Владимир Волков посетил Старошайговский район. В физкультурно-оздоровительном комплексе райцентра состоялась встреча с жителями. Старошайговцы рассказали о своих достижениях и поделились проблемами. Но позитивных изменений, как было отмечено в ходе встречи, за последние годы было больше. В районе активно развивался агропромышленный комплекс и переработка сельскохозяйственной продукции. Было построено несколько животноводческих комплексов, семенной завод, 7 семейных молочных ферм. Строились дороги, было реконструировано более 18 километров водопроводных сетей. Многое сделано в социальной сфере. Укреплена районная больница, построены ФАПЫ в глубинке, проведен капитальный ремонт поликлиники и почти всех школ района. Большое количество объектов было возведено по программе развития села – детские сады, дома культуры, социальные центры, стадионы.
В ближайшие годы, как подчеркнул Владимир Волков, развитие района продолжится. Особое внимание будет уделяться дорожному строительству в сельских населенных пунктах и созданию новых предприятий. Глава республики сообщил о том, что в район придут несколько инвесторов, настроенных на реализацию проектов в сфере АПК.
Старошайговцы, в свою очередь, рассказали о тех проблемах, которые мешают району развиваться. Обращения касались ремонта дорог, реконструкции очистных сооружений, строительства новых социальных объектов – социального центра в Старом Шайгове, фельдшерско-акушерских пунктов в нескольких селах. Глава республики поддержал эти обращения. Многие из обозначенных проблем будут решены уже в ближайшее время – например, совсем скоро в район поступят два новых школьных автобуса.