Мордовские болельщики смогут общаться на странице ЧМ-2018 «ВКонтакте»
05.09.2016 18:00

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о создании официальной страницы чемпионата мира 2018 года в социальной сети "Вконтакте", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.
"Одна из ключевых целей ФИФА - общаться с футбольными болельщиками во всем мире, и запуск официальной страницы в "ВКонтакте" - еще один шаг в этом направлении", - говорится в сообщении.
Отмечается, что во время чемпионата мира 2014 года в Бразилии интернет-платформы ФИФА (сайт, мобильное приложение, страницы в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram) посетили более миллиарда болельщиков со всего мира.
Организаторы считают, что площадка "ВКонтакте" является одной из наиболее удобных трибун для русскоязычной аудитории турнира.
Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе и в Саранске.
«Известия Мордовии»