Российское движение школьников начинает работу в Мордовии
02.09.2016 10:15

С 1 сентября в Мордовии стартовала работа по созданию школьных организаций "Российского движения школьников". Она ведется в 10 пилотных школах. На торжественных линейках представители регионального отделения РДШ вручили школам знамена движения и сертификаты пилотных школ.
Движение объединит существующие детские организации и унифицирует их программы. В пилотных школах будут запущены проекты по направлениям "Личностное развитие", "Гражданская активность", "Военно-патриотическое" и "Информационно-медийное". В каждом из направлений запланированы тематические мероприятия.
Школьники смогут проявить свои лидерские качества, заняться волонтерством, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх, а также регулярно общаться с признанными экспертами различных сфер деятельности.
«Известия Мордовии»