В Мордовии планируется привить от гриппа 325 тысяч человек

30.08.2016 14:09

В Мордовии стартовала вакцинация против гриппа. Всего, по информации Управления Роспотребнадзора по РМ, в этом году предсезонной иммунизацией против гриппа планируется охватить 325 тысяч человек, в том числе 75 тысяч детей. В прошлом году, напомним, от гриппа были привиты свыше 242 тысяч жителей Мордовии. 

Для проведения иммунизации против гриппа детского населения в республику за счет средств федерального бюджета будет поставлена вакцина Гриппол плюс.  Из средств республиканского бюджета планируется выделить 3 млн. 900 тысяч рублей для закупки 20 тысяч доз противогриппозной вакцины для проведения иммунизации детского населения. 

Управление Роспотребнадзора по РМ напоминает, что вакцинопрофилактика является самым действенным способом защиты от заболевания, и призывает воспользоваться возможностью защитить себя и своих детей от гриппа и негативных последствий этой инфекции с помощью вакцинации. 

Отметим, что в республике получить прививку против гриппа можно в любой территориальной поликлинике по месту жительства.

 


Наталья КРЫЛОВА

«Известия Мордовии»