В Мордовии около 1500 семей получили помощь к школе
18.08.2016 15:42
В Мордовии более 4,5 миллионов рублей из бюджета республики выделено семьям, нуждающимся в помощи. Ежегодные пособия предоставили детям из многодетных семей, школьникам, чьи родители инвалиды и матери-одиночки. Могут рассчитывать на финансовую поддержку и дети из малообеспеченных семей и семей социального риска. Только при условии, что родители проявят инициативу и самостоятельно обратятся в районные управления соцзащиты.
Размер выплат на каждого ребенка из нуждающейся семьи - 1500 рублей. На покупку школьной формы этих денег, скорее всего, не хватит, а вот в приобретение канцелярского набора можно уложиться. Начальник отдела пособий и субсидий Вера Ботина рассказала, сколько семей в этом году получили специальные выплаты.
«Выплата носит заявительный характер и предоставляется соцзащитой по месту жительства претендентов. В этом году на выплату направлено около 4,5 миллионов рублей. Указанное пособие получили 1492 семьи на 2960 детей», - сообщила начальник отдела пособий и субсидий Министерства социальной защиты населения Вера Ботина.
