В Мордовии за три дня раскрыли 7 квартирных краж
17.08.2016 09:41
В Мордовии в течение трех суток полицейские раскрыли сразу 7 краж в рамках оперативно-профилактической операции «Квартира». В четырех фактах злоумышленником является ранее судимый уроженец Нижегородской области, сообщили в республиканском МВД.
Всего во время спецмероприятия сотрудники правоохранительных органов проверили места вероятного сбыта похищенного в Саранске, Темниковском и Рузаевском районах республики. Из 115 точек полицейские проинспектировали 19 ломбардов, 4 ювелирных магазина, 9 ювелирных мастерских, 24 рынка, 24 притона и другие. Проверено местонахождение, род занятий и источники доходов 51 человека из числа ранее судимых за совершение квартирных краж.
По материалам уголовных дел установлено, что наибольший интерес у преступников вызывают денежные средства и ювелирные украшения.







