В День района в Ичалках прошла выставка роботов, дегустация сыров и парад колясок

13.08.2016 15:32

День района сегодня широко отмечают в Ичалках. С самого утра в райцентре заработали несколько выставочных площадок, детский городок развлечений. Любителей вкусно покушать приглашали отведать знаменитых ичалковских сыров, кашу с мясом, кисло-молочные напитки, колбасу и многое другое.



Ярмарка поделок показала, как много талантливых ребятишек подрастает в районе, причем талантливы они во всех направлениях - робототехнике, кулинарии, бисероплетении, резьбе по дереву, изделий из ткани и др.



Гостем праздника стал депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов. Он поблагодарил жителей района за поддержку на предварительном голосовании, которое прошло 22 мая и определило кандидатов в депутаты. Он отчитался о выполненных наказах избирателей. Здесь выполнено 9 наказов. Среди них - ремонт Рождественской школы на 3,5 млн рублей, ремонт дороги к селу Б.Пестровка, ремонт дороги по улице Красная Горка, строительство и капремонт подъездных путей до п.Октябрьский и д.Инсаровка на сумму 14 млн. рублей и др.



Директор школы села Рождествено Учеваткин С.А. поблагодарил Виталия Ефимова за помощь в ремонте школы.

В свою очередь глава администрации Ичалковского района Валентина Дмитриева отметила, что по программе развития сельских территорий было построено 198 домов,35 детей-сирот переселено в современное жилье,114 семей переехали из аварийного жилья в новое, 371 сертификат на жилье получили ветераны ВОВ.



Праздник будет проходить весь день и завершится вечером праздничным салютом.


Наталья ПЕРШИНА

«Известия Мордовии»