Сын убитой доярки мог стать очередной жертвой Григория Грязнова
10.08.2016 16:21
Сын убитой доярки Валентины Торопкиной мог стать очередной жертвой Григория Грязнова. Сашка находился с друзьями около клуба, когда услышал выстрелы и крики. Вместе с приятелем он подбежал к дому и видел лежащую на земле около дома мать. Он хотел зайти в дом через дверь, но она оказалась закрыта.
Мужской голос спросил: «Кто там?» После этого юноша услышал, как хлопнула дверка холодильника и убийца перезарядил ружье. Ребята бросились бежать, зная, что они находятся на мушке у рецидивиста. Юноша позвонил старшему брату, который живет в Торбеево и закричал: «Мать убили!»
«Мама уже года два говорила про смерть, говорит старший сын погибшей женщины, Алексей. - Мы ругали ее, а она просила, что ее похоронили в зеленом гробу, и чтобы балетки на ногах были синие...».
Сыновья исполнили последнюю волю своей мамы. Во дворе дома стоит крышка гроба зеленого цвета.
Как стало известно, только в июне Валентина проводила в армию третьего сына. Молодой человек служит в Иркутске. Сейчас его ждут на похороны матери.
Ирина ЕГОРОВА
«Известия Мордовии»